Добровольная народная дружина ДОЗОР

В Кизеловском городском округе на протяжении нескольких лет работает народная дружина «Дозор», которая принимает участие в охране общественного порядка при проведении культурно — массовых и спортивных мероприятий для жителей нашего города, патрулирует улицы города в вечернее и ночное время, как совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы и ГИБДД, так и самостоятельно.

Не удивляйтесь, если замечание о противоправном поведении вам сделает человек в жилете с надписью «народная дружина» и попросит прекратить свои действия, сделает он это на вполне законных основаниях. Возглавляет народную дружину «Дозор» в нашем городе командир — энергичная девушка Ефремова Светлана Витальевна, которая всегда и везде на передовой вместе со своей командой.

В 2021 году к участию в мероприятиях дружинники привлекались более 70 раз. С их помощью пресекались правонарушения, в частности — по продаже алкогольных напитков лицам не достигшим возраста 18 лет, выявлено 7 таких правонарушений. С участием дружины раскрываются преступления против личности, проверено 40 лиц, состоящих на различных учетах в ОП (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский». Работа дружины оплачивается на контрактной основе.

Если Вы активны, неравнодушны, непримиримы к нарушителя законности и порядка, и желаете принять участие в работе ДНД «Дозор», Вы можете стать дружинником. Для этого необходимо быть не судимым, не имеющим привлечения к административной ответственности по правонарушениям против личности и против нарушения общественного порядка, быть старше 18 лет и проявить инициативу. По всем интересующим вопросам, можно обращаться в администрацию г. Кизела в каб.512 (Русинов И.А.), или в отдел полиции в кабинет № 215 (Наборщикова Н.Ю.), а также к командиру дружины Ефремовой С.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.