Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, 1991 года рождения, не работающего, родившегося и проживающего в г. Чусовом, ранее судимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В сентябре 2019 года мужчина находился в квартире своей знакомой по ул. Войнич, 1 г. Кизела. Воспользовавшись тем, что в квартире никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, злоумышленник похитил с полки серванта золотую цепочку и скрылся с места преступления, причинив своими действиями значительный материальный ущерб потерпевшей – 3 500 рублей.
В ходе расследования уголовного дела подсудимый вину признал полностью, написал явку с повинной, раскаялся в содеянном, похищенное имущество возвращено заявительнице.
В ходе ознакомления с материалами уголовного дела и в судебном заседании заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, пояснил, что обвинение ему понятно.
Суд назначил наказание гражданину в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, взят под стражу в зале суда.