18.09.2020 года МАОУ «СОШ № 3» г. Горнозаводска радушно принимало команд — участниц зонального летнего этапа VI Спартакиады среди несовершеннолетних «Волшебный мяч». Организаторами ежегодного мероприятия являются Главное Управление МВД России по Пермскому краю, КДН и ЗП Пермского края, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Министерство физической культуры и спорта Пермского края. Цель мероприятия неизменна — создание потребности в здоровом образе жизни, формирование у детей и молодежи устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом, предупреждение совершения подростками правонарушений.

В соревнованиях приняли участие команды г. Чусового, Губахинского, Горнозаводского, Гремячинского, Кизеловского и Лысьвенского городских округов, Александровского района.

Представила городской округ «Город Кизел» команда подростков:

-Тишин Константин, Бакулина Ульяна, Буглак Николай, Лесков Влад, Бадрутдинов Руслан, Патраков Никита, Петухов Константин, Ворончихин Артем, Мусин Алексей, Носкова Полина, Обвинцева Татьяна, Диденко Анастасия, Сизов Сергей, Эбергардт Виталий, Гладких Константин, Емельянов Владимир, Захаров Никита, Веснин Давид, Копылов Георгий, Хусаинов Виталий.

20 кизеловских мальчишек и девчонок не спасовали перед трудностями и самоотверженно вступили в спортивную борьбу.Участники летнего этапа соревновались в 4 видах спорта: футбол, стритбол, волейбол, теннис. Наши ребята демонстрировали самостоятельность, дисциплинированность, волю и стремление к победе. Не взирая на погодные условия, мальчишки состязались на футбольном поле, где смело на ворота встал Емельянов В. Девчонки, не уступая в упорстве парням, играли в волейбол, трое ребят решительно вступили в бой по стритболу, и теннис не остался без нашего игрока. Борьба была напряженной, ребята переживали и поддерживалидруг друга, старались не давать шансов соперникам на победу и искренне расстраивались из-за неудач.

По результатам соревнований команда кизеловцев заняла почетное 6 место, все участники получили призы от организаторов, особо отмечена медалями тройка «стритболистов»: Буглак Н., Бадрутдинов Р., Патраков Н., занявшая призовое 3 место в своей игре. От администрации ГО «Город Кизел» всем игрокам вручены билеты в кинозал «Импульс» на просмотр любого понравившегося фильма,ну а после соревнования дружная команда ехала домой, обсуждая результаты соревнования.

Выражаем огромную благодарность ребятам за активное участие и ответственное отношение к возложенной на них почетной миссии защитить спортивную честь г. Кизела!