Вчера, 13 июля 2021 года, в дневное время на окраине п. Всеволодо-Вильва Александровского муниципального округа в районе высоковольтной линии электропередач возник лесной пожар.
Горела древесно-кустарниковая растительность на просеке и лесная подстилка в прилегающем лесу. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся в южном направлении вдоль ЛЭП.
В течении нескольких часов силами Александровского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по Пермскому краю и ГКУ «Кизеловское лесничество» пожар был остановлен и локализован.
К тушению пожара было привлечено 26 человек и 8 единиц техники. В настоящее время сотрудниками ГКУ «Кизеловское лесничество» осуществляется проливка тлеющих очагов.
Предварительная причина лесного пожара – неосторожное обращение с огнем.
Напомним, месяц назад произошел пожар на Усьвинских столбах. Региональное Минприроды сообщало, что огонь распространялся не сильно, а пожар был под контролем — горел валежник. Изначально площадь пожара была 0.2 га. Огонь был локализован 13 июля на площади 0,46 га.