Кизеловским городским судом вынесен приговор ранее не судимому гражданину, 1965 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц».


В феврале 2021 года мужчина, являясь участником дорожного движения и управляя легковым автомобилем УАЗ-315195, двигаясь вне населённого пункта по ул. Трактовая, грубо нарушил требования пунктов 1.3, 1.4, 9.1 и 10.1 Правил дорожного движения, потерял контроль за движением транспортного средства, допустил занос и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-213100», двигавшимся во встречном направлении по своей правой полосе проезжей части дороги. В результате ДТП, водитель легкового автомобиля ВАЗ, 1948 года рождения и его пассажирка, 1950 г.р. от полученных травм скончались на месте ДТП. Второй пассажир получил травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.